安城商工会議所青年部

組織・会員紹介

平成30年度 組織表

役員

役職名 会員氏名 会社名 業種
役員(会長) 大西 充峰 ㈱三ツ川電機産業 製造業
役員(直前会長) 栄   圭士 おそうじ本舗新安城店 サービス・その他
役員(専務理事) 杉山 哲一 精文堂印刷 広告業
役員(副会長) 鈴木 章史 ㈱中部広告 広告業
役員(副会長) 田中 直樹 ㈲総合管理24 建設・不動産業
役員(副会長) 鈴木 雅裕 ㈲スズキタイヤセンター 自動車関連業
役員(副会長) 鈴木   彩 ドゥエペルソーネ サービス・その他
役員(監事) 竹中 大輔 トータルエクステリアタケナカ 建設・不動産業
役員(監事) 平松 良太 ㈱インタープラン 金融・保険

総務委員会

役職名 会員氏名 会社名 業種
委員長 浅野 忍 アサノ薬品㈱ 卸売・小売業
副委員長 井上 寛久 mauloa-hair 美容・健康
副委員長 蓑毛 裕香 ㈲ミノモ計販 製造業
委員 沓名 秀治 ヘアーサロン沓名 美容・健康
委員 大山 湖龍 スナックニューセブン 飲食業
委員 中島 正開 ㈲中島精工 製造業
委員 高橋 伸弥 ㈱タカハシ 卸売・小売業
委員 岡田 滋貴 ベストライフ㈱ 建設・不動産業
委員 日比野 裕之 日だまり法務事務所(司法書士・行政書士) サービス・その他
委員 石川 邦克 石川工業㈱ 建設・不動産業
委員 築山 智幸 築山自動車商会 自動車関連業
委員 川合 孝司 ㈱旬彩会席田和 飲食業
委員 後藤   亮 ダイエンジニアリング㈱ 製造業
委員 濱崎 佳寿子 ㈱勤労食 飲食業

広報委員会

役職名 会員氏名 会社名 業種
委員長 加藤 康彦 かとう社労士事務所 サービス・その他
副委員長 長田 和人 安成工業㈱ 建設・不動産業
副委員長 松井 拓磨 クリエイトデザイン㈱ 広告業
委員 赤松 美景 ㈱レプコ西日本 製造業
委員 磯谷 嘉之 下村社会保険労務士事務所 サービス・その他
委員 佐藤 伸也 三河一押 安城魂 飲食業
委員 大坪 久乃 ㈱大坪冷熱機器 建設・不動産業
委員 江坂 智宏 ㈲ライト 建設・不動産業
委員 近藤 保宏 ㈲近藤仏壇店 製造業
委員 三浦 孝行 ㈱アパートセンターオカモト安城店 建設・不動産業
委員 大見 礼恵 ジブラルタ生命㈱ 金融・保険
委員 松原 圭 ㈱meets サービス・その他
委員 加藤 寿則 ㈱加藤建築 建設・不動産業

研修委員会

役職名 会員氏名 会社名 業種
委員長 田ノ上 大和 田之上塗装 建設・不動産業
副委員長 大橋 明彦 緑不動産㈱ 建設・不動産業
副委員長 太田 明仁 ㈱アサヒ企画 広告業
委員 大谷 英樹 ㈱サンアイ安城営業所 冠婚葬祭・イベント
委員 井上  拓 碧海信用金庫 金融・保険
委員 中尾 真一 ㈱中尾塗装 サービス・その他
委員 山田健太郎 山田会計事務所 サービス・その他
委員 菊池 裕史 ㈱東祥 サービス・その他
委員 太田 崇 ㈱LIBS 医療・福祉
委員 日下 尚也 ㈱Sign 冠婚葬祭・イベント
委員 竹内 美保 ㈱MT 医療・福祉
委員 石川 茜 ㈲五城園 飲食業
委員 岩井 謙治 ㈲日翔鈑金塗装 自動車関連業
委員 神園 明孝 ㈲花井電機 サービス・その他

交流委員会

役職名 会員氏名 会社名 業種
委員長 生駒 智彦 寧々 飲食業
副委員長 杉山 肇康 ㈲杉山設備 建設・不動産業
副委員長 浅井 晃弘 浅井建築 建設・不動産業
委員 川澄 琴枝 琴労務総合事務所 サービス・その他
委員 太田 宗治 エムツー断熱 建設・不動産業
委員 岡本 秀樹 加圧トレーニング三河 美容・健康
委員 成田 純一 (資)東屋酒店 卸売・小売業
委員 山崎 泰弘 山喜工業㈲ 製造業
委員 早川 展代 ㈲早川工業 製造業
委員 津川 武志 津川運送 運輸・運送業
委員 菊地 玲滋 ㈱RCJ西三河店 金融・保険
委員 今 栄蔵 JOANスポーツクラブ サービス・その他
委員 間野 光貴 ㈲間野塗装店 建設・不動産業

渉外委員会

役職名 会員氏名 会社名 業種
委員長 岡田 英彦 ㈲岡田設備 建設・不動産業
副委員長 畔柳 直道 不乗森神社 サービス・その他
副委員長 村尾 真人 ㈱大同建設工業 建設・不動産業
委員 栄   圭士 おそうじ本舗新安城店 サービス・その他
委員 石川 雄三 勇建 建設・不動産業
委員 杉浦 秀徳 カラーズ 広告業
委員 杉山 昌宏 ㈲インテリアボン 建設・不動産業
委員 大見 健輔 日邦興産㈱ 建設・不動産業
委員 生駒 健一 ㈲安東工業 建設・不動産業
委員 神谷 啓介 ㈲シンケン 製造業
委員 笠原 省悟 笠原司法書士事務所 サービス・その他
委員 市來 純 ALONZA 飲食業

七夕まつり特別委員会

役職名 会員氏名 会社名 業種
委員長 鈴木 雄一 ㈱鈴木保温工業 建設・不動産業
副委員長 松井 拓磨 クリエイトデザイン㈱ 広告業
副委員長 太田 明仁 ㈱アサヒ企画 広告業
委員 石川 雄三 勇建 建設・不動産業
委員 杉山 昌宏 ㈲インテリアボン 建設・不動産業
委員 岡田 滋貴 ベストライフ㈱ 建設・不動産業
委員 江坂 智宏 ㈲ライト 建設・不動産業
委員 石川 邦克 石川工業㈱ 建設・不動産業
委員 大橋 明彦 緑不動産㈱ 建設・不動産業
委員 村尾 真人 ㈱大同建設工業 建設・不動産業
委員 早川 展代 ㈲早川工業 製造業
委員 菊地 玲滋 ㈱RCJ西三河店 金融・保険

元気フェスタ特別委員会

役職名 会員氏名 会社名 業種
委員長 鈴木 康孝 桜林建築 建設・不動産業
副委員長 山田健太郎 山田会計事務所 サービス・その他
副委員長 大見 礼恵 ジブラルタ生命㈱ 金融・保険
委員 川澄 琴枝 琴労務総合事務所 サービス・その他
委員 長田 和人 安成工業㈱ 建設・不動産業
委員 日比野 裕之 日だまり法務事務所(司法書士・行政書士) サービス・その他
委員 生駒 健一 ㈲安東工業 建設・不動産業
委員 築山 智幸 築山自動車商会 自動車関連業
委員 神谷 啓介 ㈲シンケン 製造業
委員 山崎 泰弘 山喜工業㈲ 製造業
委員 浅井 晃弘 浅井建築 建設・不動産業
委員 松原 圭 ㈱meets サービス・その他
委員 神園 明孝 ㈲花井電機 サービス・その他

県連出向者

役職名 会員氏名 会社名 業種
県連広報委員 深津 貴弘 ㈱中部土地開発 建設・不動産業
県連監事 平松 良太 ㈱インタープラン 金融・保険
県連交流委員 緑川 伸子 ㈱ローゼル サービス・その他
県連交流委員 近藤   実 ㈱近藤電工社 建設・不動産業
県連研修委員 伊藤 信也 ㈱アイエーシー 卸売・小売業

OB

卒業年度 会員氏名 会社名 業種
H18卒吉村 隆弘㈲吉堅工務店建設・不動産業
H18卒西脇 幸雄㈱昭和建材運輸・運送業
H19卒磯村 昌孝登記測量磯村事務所サービス・その他
H19卒藤田 真二東寿司飲食業
H20卒古居 一雄安城印刷㈱サービス・その他
H21卒加藤 朋之㈱朋友運輸・運送業
H21卒石川 孝文㈲アイコーポレーション建設・不動産業
H21卒堀   充洋㈲堀事業所サービス・その他
H22卒清水 厚志㈱トラベル東海知立営業所趣味・レジャー
H22卒吉田 紀夫双葉工業㈱サービス・その他
H22卒石橋 誠市石橋事務機販売㈲卸売・小売業
H22卒後藤日出美㈱アサヒサービスサービス・その他
H23卒太田 安彦住まいの化粧人建設・不動産業
H23卒野村 昌平野村石油㈱卸売・小売業
H23卒伊吹ヱリ子㈲伊吹保険サービス金融・保険
H24卒石川 孝㈲石川商店自動車関連業
H24卒竹内 克郎桜井町共同作業場卸売・小売業
H24卒中野 克則中野看板広告業
H25卒大嶽 俊裕共立電機工事建設・不動産業
H25卒大屋 基治ダイマル卸売・小売業
H25卒神谷 一郎ヘアースタジオカミヤ美容・健康
H25卒都築 令子サラダ館桜井店・呉服結納つづき卸売・小売業
H26卒丸山 公房㈱ネクスト飲食業
H26卒若林 隆浩㈲若商運輸・運送業
H26卒渡邊 真一㈱渡辺設計建設・不動産業
H26卒杉山 直巳㈲神谷自動車鈑金塗装自動車関連業
H27卒野田 幸子野田縫製製造業
H27卒田中 克浩スタジオRAYサービス・その他
H28卒神谷 享一㈲快適住宅建築屋建設・不動産業
H28卒都築 泰彦コサキ㈱サービス・その他
H28卒小島 祥次㈱meets広告業
H28卒横山 新二桜井縫製製造業
H28卒杉浦 完紀㈲桜井インテリ屋建設・不動産業
H28卒石川 徳保石康左官建設・不動産業
H29卒山本   仁城山造園㈱建設・不動産業
H29卒白石 和宏㈲義建建設・不動産業
H29卒藤井 清光フジイ化工㈱製造業
H29卒辻   隆士㈱アコーデザイン広告業
H29卒金子 豊久新英金属㈱製造業
H29卒松本 尚己カーシュランスネット金融・保険
H29卒川澄 敏雄㈲城山断熱建設・不動産業

ページ先頭へ戻る